Материалы за 18.10.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 18.10.2019

Беседа с элементами квеста «Не отнимай у себя жизнь».

Беседа с элементами квеста «Не отнимай у себя жизнь».17 октября библиотекарь МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Слободской сельской библиотеки подготовила и провела в школе беседу с элементами квеста «Не отнимай у себя жизнь» для учащихся старших классов.

Путешествие в “Страну пешеходию”.

Путешествие в “Страну пешеходию”.Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах города совершаются очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

17 октября в отделении МБУК Семикаракорского района "МЦБ” Нижне-Саловской сельской библиотеки прошло увлекательное путешествие в "Страну пешеходию”, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия являлось: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках с помощью иллюстрированной литературы.

Участниками этого путешествия стали воспитанники старшей подготовительной группы - команда ЮПИД "Сфетофорчики” МБДОУ д/с "Теремок”.

Краеведческие посиделки «Щедра талантами донская сторона».

Краеведческие посиделки «Щедра талантами донская сторона».Народное творчество – это наши истоки, основа нашей духовности и единства, связующая нить между прошлым и будущим. И объявленный Год народного творчества на Дону призван умножить круг людей, приобщённых к народному творчеству, показать всё многообразие и красоту народной культуры донского края.

Урок здоровья «Я выбираю жизнь».

17 октября в Зеленогорской сельской  библиотеке прошел урок здоровья «Я выбираю жизнь» для учащихся 7-11 классов.

Наркомания - вторая по важности проблема в России (первой, безусловно, является преступность).