Материалы за 19.09.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 19.09.2019

«Казачество: история, традиции и современность».

«Казачество: история, традиции и современность».Роль казачества в жизни и истории нашей страны неоспорима. Самому казачьему движению уже несколько веков. Сегодня в мире существует немалое количество различных казачьих общин в самых разных странах. Среди казаков есть представители разных национальностей, но всех их объединяет высокая социальная активность, самобытная культура, глубокое понимание человеческих ценностей и, конечно же, вера традициям. Как раз традициям, а также культуре и быту казаков было посвящено очередное заседание Литературного клуба «Настроение», которое состоялось 18 сентября в библиотеке Дома – интерната для престарелых и инвалидов - час истории «Казачество: история, традиции и современность».