Материалы за 20.08.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 20.08.2019

Беседа-экскурсия «Долина памяти».

Беседа-экскурсия «Долина памяти».В рамках проекта «Мой хуторок-частица Донского края», и в честь «Дня Государственного Флага», 20 августа была проведена беседа-экскурсия «Долина памяти» для летнего лагеря «Солнышко» Слободской средней школы. Целью мероприятия было углубленное изучение прошлого нашей страны, через судьбу односельчан, продолжение развития интереса к своей стране, к своей малой Родине, внимания к событиям и людям, воспитание чувств патриотизма  и гордости. Мероприятие прошло у памятника погибшим в Великой Отечественной войне.

Библиотечный бульвар

Библиотечный бульварЛетним субботним вечером, 17 августа, на одной из аллей городского парка развернулась книжная экспозиция под названием «Библиотечный бульвар». Среди представленных библиотекарем МБУК «МЦБ» изданий – книги об истории Семикаракорского района, поэтические сборники донских авторов и художественная литература, пользующаяся в наши дни популярностью среди читателей.

Час познаний и открытий: «День Российского Флага».

Час познаний и открытий: «День Российского Флага».20 августа отделением МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотекой проведен «Час знаний и открытий: «День Российского флага» для ребят ГКУСО РО Кочетовского центра помощи детям и учащихся лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ им.В.А.Закруткина. Мероприятие началось с Гимна России. Библиотекарь познакомила ребят с историей утверждения этого праздника, с историей государственных символов нашей страны, о значении каждого  цвета российского триколора и о значении этих символов в жизни каждого  россиянина.