Материалы за 21.06.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 21.06.2019

Музыкальный час: «Гитары серебряный перебор».

Музыкальный час: «Гитары серебряный перебор».    Члены Литературного клуба «Настроение», любители, поклонники творчества Юрия Визбора собрались 21 июня 2019 года в библиотеке Дома – интерната для престарелых и инвалидов на музыкальный час: «Гитары серебряный перебор».

На мероприятии для участников встречи библиотекарь отдела внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» представила материал о жизни и творчестве этого замечательного человека, песни которого мы слышим с экрана телевизора, поём сами.

Мультимедийный час истории «Маленькие герои большой войны»

Мультимедийный час истории «Маленькие герои большой войны» 22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России – начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, — всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.

20 июня 2019 года в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке для детей, посещающих Центр социальной помощи семье и детям прошёл мультимедийный час истории «Маленькие герои большой войны», посвящённый мальчишкам и девчонкам, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа.