Материалы за 01.05.2019 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 01.05.2019

1 мая – день рождения Игоря Ивановича Акимушкина

1 мая – день рождения Игоря Ивановича Акимушкина   1 мая – день рождения И́горя Ивановича Аки́мушкина (1929-1993) — советского учёного-биолога, писателя, популяризатора биологии, автора научно-популярных книг о жизни животных. И. Акимушкин раскрывает перед читателями великолепный мир животных и учит воспринимать его многообразие.

1 мая — Праздник Весны и Труда.

1 мая — Праздник Весны и Труда.   Праздник 1 мая очень разнообразен. Этот день олицетворяет приход весны, которой радуется всё живое на Земле. Сегодня мы познакомим своих читателей с интересными фактами празднования этого праздника:

1 мая – день рождения Виктора Астафьева

1 мая – день рождения Виктора Астафьева Начальное шестилетнее образование получил в г. Игарка, где жил с отцом и мачехой. Учился в школе-интернате. В Красноярске окончил школу фабрично-заводского обучения. Работал на железнодорожной станции составителем поездов.

Литературного образования В. Астафьев не получил, но в течение жизни повышал свой профессионализм, обучаясь на московских Высших литературных курсах. Виктор Астафьев считается писателем-самоучкой.