» Материалы за 29.04.2019

Мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны»

Мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны»   ХX  век стал для всего мира эпохой масштабных изменений. Кроме великих открытий, расцвета ряда отраслей, он несет память о самых страшных и одновременно героических событиях современной истории - Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Эта тема актуальна и незабываема, она до сих пор проходит «красной нитью» по всем семьям и поколениям нашей страны.

29 апреля 2019 года, в Семикаракорской межпоселенческой центральной библиотеке, прошёл мультимедийный час информации «Герои сцены – герои войны», на который были приглашены учащиеся 8 «В» класса средней школы № 1.

Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»

Литературный вечер с театрализацией произведений Н.В. Гоголя «Одинокий гений»    29 апреля 2019 года в МБУК «МЦБ» для учащихся 7«Г» и 8«Д» классов МБОУ СОШ №1 прошёл литературный вечер с театрализацией произведений Н. В. Гоголя «Одинокий гений», посвящённый 210-летию со дня рождения писателя.

«Была весна, была Победа»

«Была весна, была Победа»    Литературный вечер-элегия под таким названием состоялся 29 апреля в читальном зале МБУК «МЦБ». Подготовили и провели его для старшеклассников МБОУ СОШ№1 библиотекари отдела обслуживания читателей.

В мероприятии получила развитие тема Великой Отечественной войны в произведениях русских писателей и поэтов и роль книги в годы войны.