» Материалы за 22.01.2019

Час истории «Ленинградский дневник»

Час истории «Ленинградский дневник»    27 января объявлен днём воинской славы России. 75 лет назад в этот день в 1944 г. была снята блокада города Ленинграда.
    В преддверии этого знаменательного события, 22 января 2019 года библиотекарь отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Топилинской сельской библиотеки Демиденко С.Н. провела для учащихся 9-11 классов Топилинской СОШ час истории «Ленинградский дневник».

Информ-досье «Легендарная личность»

Информ-досье «Легендарная личность» Имя Гайдара знакомо каждому в нашей стране, а в советское время было, действительно, легендарным. Боец, писатель, гражданин, бессменный вожатый! Мы считаем его жизнь необыкновенной. А сам он так не считал и называл свою жизнь «обыкновенной биографией в необыкновенное время».
22 января 2019 года в Бакланниковской сельской библиотеке отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» для учащихся старших классов МБОУ «Нижне-Саловской СОШ» проведено информ-досье «Легендарная личность», посвященное 115-ой годовщине со дня рождения писателя.

Литературный портрет с элементами театрализации «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…»

Литературный портрет с элементами театрализации  «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…» 22 января 2019 года исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, прожившего короткую, но яркую жизнь. К этому событию, в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» был  подготовлен и проведён литературный портрет с элементами театрализации произведений А.П. Гайдара «Любимых детских книг творец и верный друг ребят…» для учащиеся 3 «А» и 4 «Д» классов МБОУ СОШ №1.

Урок истории «Детская книга войны»

Урок истории «Детская книга войны» Блокада Ленинграда одна из самых страшных страниц истории нашей страны. Освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества. 27 января наступит 75-я годовщина снятия блокады.

22 января в читальном зале отдела обслуживания читателей МЦБ состоялся урок истории «Детская книга войны», посвященный детям блокадного Ленинграда. На уроке присутствовали учащиеся 9 «Д» класса СОШ№1.