Материалы за 28.11.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 28.11.2018

Библиограф, Галина Николаевна Леонова, рассказала о том, что такое научно-познавательная литература, как можно найти её в фонде библиотеки, в каких случаях она может пригодиться. На примере биографий и творчества знаменитых учёных и писателей школьники узнали, что воображение и наука - союзники. Познакомились с разнообразием видов литературы, которая возникла благодаря умению авторов совмещать энциклопедические знания и яркий талант рассказчика. Прослушали обзор научно-фантастических  произведений А. Беляева. Г. Уэллса, Ж. Верна, И. Ефремова, Г. Адамова, представленных на открытом просмотре «Наука + фантазия = научная фантастика».