» Материалы за 05.09.2018

«От сердца к сердцу»

, Автор: Админ
«От сердца к сердцу»    В Ростовской области утвердили ежегодный День добрых дел, который  празднуется 6 сентября. Согласно тексту постановления, которое подписал в конце 2017 года губернатор Василий Голубев, новый праздник в регионе придумали для «укрепления в гражданском обществе традиционных морально-нравственных ценностей».
    Инициативу поддержали и в отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ». Накануне праздника в читальном зале собрались пользователи библиотеки, среди которых  библиотечные волонтеры, члены литературно-поэтического объединения «Лира», чтобы поучаствовать в благотворительной акции «От сердца к сердцу». Библиотекари встречали читателей приветливыми улыбками и приятными комплиментами, предлагали им вспомнить пословицы, поговорки, стихотворения и  литературные произведения,  в которых доброта, отзывчивость и милосердие помогают преодолевать жизненные преграды. Тематическая выставка литературы «Твори добро» была посвящена именно таким книгам.

К 100-летию  со дня рождения Б.В. Заходера.
Литературное театрализованное представление «В СТРАНЕ  «ВООБРАЗИЛИЯ»    5 сентября 2018 года в читальный зал детского отдела МБУК Семикаракорского района «МЦБ» были приглашены учащиеся 3 «А» класса МБОУ «СОШ №1» и вместе с библиотекарем Ольгой Петровной Гнидиной отправились в страну, где только мечтают и фантазируют – в страну «Вообразилию», которую придумал замечательный детский поэт, писатель, переводчик Борис Владимирович Заходер. В путешествии по произведениям писателя в  стране «Вообразилии» приняли участие артисты театров детской и юношеской книги  «Золотой ключик» и «Данко». В их исполнении прозвучали стихи Бориса Заходера - «Моя Вообразилия», «Никто», «Буква Я» и отрывок из пьесы-сказки «Мэри-Поппинс».