Материалы за 03.09.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 03.09.2018

Рекомендательный список литературы для детей 7-9 классов

детский отдел

Непокорный возраст

рекомендательный список литературы для детей 7-9 классов

г. Семикаракорск, 2018

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом     3 сентября в Российской Федерации отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005. ФЗ «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.
       Календарная дата символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Библиотека, как социальный институт, должна осуществлять информационное противодействие терроризму, формировать гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносить свой вклад в профилактику терроризма. С этой целью библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» Ю.А.Степанова для учащихся 9 «В» МБОУ СОШ№1 3 сентября с.г. провела урок мира «Терроризму – нет!».

Урок безопасности «Защити себя и помоги другим»

Урок безопасности «Защити себя и помоги другим»В России ежегодно 3 сентября, особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день, в читальном зале детского отдела  МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  для учащихся 6 «Б» класса  МБОУ СОШ № 1 был проведён урок безопасности «Защити себя и помоги другому».