Материалы за 18.06.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 18.06.2018

«Книги для родителей». Рекомендательный список литературы

Роль родителей, их воспитание детей – самый важный механизм в становлении любой личности. Именно семья является маленькой моделью общества, где предстоит жить в дальнейшем. В семье формируются первые взгляды на жизнь, развитие, определяется выбор профессии, форма отношений и социальная активность. Невозможно переоценить роль родительского воспитания. Молодые мамы и папы не всегда понимают своего ребенка, могут объяснить его поведение и действия. Поэтому каждая современная мама старается выкроить в своём плотном графике время, чтобы почитать книгу, которая поможет ей сделать всё для своего малыша как можно лучше.

Сейчас книг для родителей издаётся огромное количество, есть среди них и такие, которые претендуют на роль энциклопедии. Другие посвящены отдельным вопросам воспитания, развития, здоровья детей. Множество книг требуют неспешного вдумчивого чтения, в результате которого у родителей постепенно формируется своя, личная философия отношений со своим ребёнком.

В данном рекомендательном списке вы увидите только лучшие книги, которые нужны каждому родителю для воспитания и развития ребенка.