Материалы за 25.05.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 25.05.2018

Выставка - обзор «Для тех, кто хочет открыть свое дело»

26 мая в России отмечается День российского предпринимательства. Он призван напомнить о вкладе частного бизнеса в экономику государства. Как профессиональный праздник он введен в России в 2007 году. К этой дате в отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ» 23 мая с.г. была оформлена выставка-обзор «Бизнес без границ» и проведена беседа-обсуждение «Для тех, кто хочет открыть свое дело».

Исторический экскурс «Возникновение письменности»

24 мая весь славянский мир отмечает праздник – День славянской письменности и культуры, приуроченный ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Он является единственным в России светски-церковным праздником, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. В преддверии этого праздника, 23 мая 2018 года, в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ» учащиеся 6 «А» и 6 «В» класса МБОУ «СОШ №1» совершили исторический экскурс «Возникновение письменности».

Книжная выставка «В помощь предпринимателю»

26 мая в России чествуют предпринимателей.

День российского предпринимательства,как государственный праздник возник недавно, но его статус показывает, насколько большое значение имеет предпринимательство для российской экономики.

В связи с этим днём, 23 мая 2018 года в отделе внестационарного обслуживания МБУК Семикаракорского района «МЦБ» сотрудниками библиотеки была подготовлена книжная выставка: «В помощь предпринимателю».