» Материалы за 29.03.2018

Читательская конференция «Он сотворил мир» (к юбилею В. А. Закруткина)

, Автор: Админ

Читательская конференция «Он сотворил мир» (к юбилею В. А. Закруткина)     27 марта в Нижне-Саловской сельской библиотеке отметили памятную дату 110 лет со дня рождения В.А. Закруткина. Библиотекарь Пипник Аксинья Анатольевна провела читательскую конференцию «Он сотворил мир».

Литературный вечер: «Поэзия - чудесная страна…»

, Автор: Админ

Литературный вечер: «Поэзия - чудесная страна…»

20 марта в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке, прошел литературный вечер: «Поэзия-чудесная страна…», посвященный всемирному дню поэзии.

Кочетовская земля богата талантами, поэтому гостями библиотеки были, необыкновенные, одаренные люди нашей станицы. Необыкновенность их заключается в горящих глазах, открытых творческих душах, они пишут стихи, перекладывая их на музыку или же читают так, что забываешь дышать.

Литературная гостиная «А на Дону осталось сердце…»

, Автор: Админ

Литературная гостиная  «А на Дону осталось сердце…»

Литературная гостиная  «А на Дону осталось сердце…»

«А на Дону осталось сердце…», и не только, осталось замечательное творческое литературное наследие Виталия Александровича Закруткина, осталась память…

Об этом и о многом другом вспоминали в литературной гостиной 22 марта в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке. Это мероприятие, посвящено 110-летию со дня его рождения писателя-земляка, лауреата Государственной премии СССР и РСФСР Виталия Александровича Закруткина.