Материалы за 29.03.2018 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 29.03.2018

Читательская конференция «Он сотворил мир» (к юбилею В. А. Закруткина)

Читательская конференция «Он сотворил мир» (к юбилею В. А. Закруткина)     27 марта в Нижне-Саловской сельской библиотеке отметили памятную дату 110 лет со дня рождения В.А. Закруткина. Библиотекарь Пипник Аксинья Анатольевна провела читательскую конференцию «Он сотворил мир».

Литературный вечер: «Поэзия - чудесная страна…»

20 марта в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке, прошел литературный вечер: «Поэзия-чудесная страна…», посвященный всемирному дню поэзии.

Кочетовская земля богата талантами, поэтому гостями библиотеки были, необыкновенные, одаренные люди нашей станицы. Необыкновенность их заключается в горящих глазах, открытых творческих душах, они пишут стихи, перекладывая их на музыку или же читают так, что забываешь дышать.

Литературная гостиная «А на Дону осталось сердце…»

Литературная гостиная  «А на Дону осталось сердце…»

Литературная гостиная  «А на Дону осталось сердце…»

«А на Дону осталось сердце…», и не только, осталось замечательное творческое литературное наследие Виталия Александровича Закруткина, осталась память…

Об этом и о многом другом вспоминали в литературной гостиной 22 марта в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке. Это мероприятие, посвящено 110-летию со дня его рождения писателя-земляка, лауреата Государственной премии СССР и РСФСР Виталия Александровича Закруткина.