» Материалы за 14.03.2018

Литературный круиз «Поэт из страны детства»

Литературный круиз «Поэт из страны детства»

Литературный круиз «Поэт из страны детства»

В 2018 году классику советской и российской литературы, одному из любимейших детских писателей  Сергею Владимировичу Михалкову исполнилось бы 105 лет. На его звонких и весёлых стихах выросло не одно поколение детворы нашей страны.

14 марта 2018 года в читальном зале Семикаракорской  межпоселенческой центральной библиотеки  прошел  литературный круиз  «Поэт из страны детства», посвящённый творчеству С.В. Михалкова.

Виталий Закруткин "ОТ ЗЕМЛИ К ЗЕМЛЕ"

Виталий ЗАКРУТКИН

ОТ ЗЕМЛИ К ЗЕМЛЕ

Когда-то Александр Фадеев писал: «Чем старше я становлюсь, тем чаще мысль моя бродит по детству, по юности. Но не для того, чтобы уйти от настоящего, не для того, чтобы отдохнуть от бурь жизни, а просто для того, чтобы еще лучше осознать свой путь и почерпнуть из прошлого — молодости, веры, добрых сил и чистоты душевной…»
   Видимо, о подобном обращении к минувшему, о желании еще и еще раз обозреть пройденный путь могли бы сказать многие люди, особенно те, чей путь не был легким и гладким, прямым и коротким. Что ж, такова натура человеческая. Очевидно, и мне пришла пора, не мудрствуя лукаво, оглянуться на все, что пройдено, чтобы набраться сил и идти дальше, выполняя свой долг…

«Молодежь и выборы»

13 марте в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кочетовской сельской библиотеке, прошла встреча под названием: «Молодежь и выборы», с активной частью молодежи станицы.

На встречу были приглашены председатель участковой избирательной комиссии Бебешко Г.А., депутаты Кочетовского поселения Безбатченко В.В. и Парамонова Н.И.

Весёлый час с Сергеем Михалковым.

Весёлый  час  с  Сергеем  Михалковым.

13  марта  в  16:00 в  отделении  МБУК  Семикаракорского  района  Крымской  сельской  библиотеке  было проведено мероприятие для учащихся 1 – 4  классов  «Весёлый  час  с  Сергеем Михалковым»,  посвящённое  105-летию  со  дня  рождения  поэта.