» Материалы за 13.02.2018

, Автор: Админ

«Широкая масленица»

Широкая масленица

12 февраля  в отделении МБУК Семикаракорского района «МЦБ» в  Кочетовской сельской библиотеке, прошла беседа  «Широкая масленица», с учащимися 4 класса МБОУ Кочетовской СОШ им. В.А. Закруткина.

Ее подготовила и провела библиотекарь Парамонова Н.И.  Свое мероприятие она начала со знакомства ребят с историей праздника, а так же рассказала, что означает каждый день масленицы. Ребята с азартом разгадывали загадки о масленице, слушали пословицы и поговорки, узнали как праздник «масленицы», нашел отражение в произведениях русской литературы и искусстве. И конечно же ребятам понравилось масленичное угощенье- блинчики, булочки с ароматным чаем.

Библиотекарь отделения МБУК «МЦБ»

Кочетовской сельской библиотеки                     Н. И. Парамонова

Исторический  видеолекторий «Ни пяди земли русской!»

К 75-летию  со Дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков

Все дальше вглубь истории уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Но в памяти нашей навсегда остались страницы тех непростых лет, где горе и радость шли рядом, где отвага, сила человеческого духа побеждали страх и отчаяние, где каждое мгновение  могло стать последней гранью между жизнью и смертью. К 75-летию  со Дня освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ»   для  учащихся 7 «Б» класса МБОУ «СОШ №1» состоялся исторический видеолекторий «Ни пяди земли русской!».

Блокада Ленинграда

, Автор: Админ

«Сохрани мою печальную историю…»

Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда – одна из самых ужасающих страниц Великой Отечественной войны. В наши дни  трудно  представить тяготы, выпавшие на долю жителей города на Неве и его мужественных защитников.

13 февраля с.г. в читальном зале МБУК «МЦБ» прошел урок исторических фактов, посвященный снятию блокады Ленинграда.