» Материалы за 23.11.2017

Семинар в библиотеке.

, Автор: Админ

Семинар в библиотеке.

21 октября, в МБУК Семикаракорского района  «МЦБ», состоялся семинар библиотечных работников на тему «Отчетность в 2017 году. Основные направления деятельности библиотек на 2018 год».  Мероприятие подготовили и провели для библиотекарей сельских поселений Семикаракорского района специалисты Межпоселенческой центральной библиотеки.

Встречу открыла директор «МЦБ» И.В.Белокур. Она прокомментировала организационные вопросы библиотечной деятельности. Ирина Викторовна отметила важность умения выстраивать план перспективной работы, обратила внимание на роль библиотек в социально-культурной жизни района как информационных   центров и пожелала участникам семинара хорошей работы и креативных идей, которые помогут библиотекам уверенно развиваться.

«Здоровым быть – долго жить»

, Автор: Админ

«Здоровым быть – долго жить»

Под таким названием 13 ноября с.г. на абонементе  отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» открылась тематическая выставка литературы, приуроченная Международному дню отказа о курения. Заведующая отделом И.Н.Молоканова провела для пользователей у выставки экспресс-консультацию о вреде курения и полезной альтернативе вредным привычкам, рекомендовала книги, которые помогут настроиться на здоровый образ жизни.