» Материалы за 19.11.2017

Патриотическая беседа-презентация «Их подвиг бессмертен»

Патриотическая беседа-презентация «Их подвиг бессмертен» К  Дню Героев Отечества в  России, который отмечается 9 декабря, библиотекарем  отдела  обслуживания читателей    МБУК    «МЦБ» С.А. Кужелевой была подготовлена патриотическая беседа-презентация «Их подвиг бессмертен».

«Библиотека – пространство толерантности»

16 ноября отмечается Международный день толерантности.  В рамках Недели доброты, приуроченой этой дате, в отделе обслуживания читателей МБУК «МЦБ» прошел цикл мероприятий.

Праздник национальных культур, проживающих на Дону «Венок дружбы».

16 ноября  во всём мире отмечается Международный день толерантности. Этой дате был посвящён праздник национальных культур, проживающих на Дону - «Венок дружбы», прошедший 15 ноября 2017 года в детском отделе МБУК Семикаракорского района «МЦБ»  для  учащихся 6-7 классов  МБОУ СОШ № 1.

Информационно – познавательный час «Чехарда стихов веселых».

Информационно – познавательный час

«Чехарда стихов веселых».

Информационно – познавательный час  «Чехарда стихов веселых».

27 ноября  детскому писателю, поэту,  сценаристу-мультипликатору Григорию Остеру исполняется 70 лет  .  Многие годы  автор дает детям  свои «Вредные советы». Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава , котенка по имени Гав и многих других любимых детьми и взрослыми персонажей мультфильмов.