Материалы за 26.04.2016 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 26.04.2016

Библиотека – к Году кино

2016 год объявлен Годом российского кино, поэтому есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать книги, по которым они были сняты.

Литературно- музыкальная кинокопилка интересных фактов «История российского кино» 27 апреля с.г. в библиотеке ГБУСОН РО «Дом – интернат для престарелых и инвалидов»  была представлена  литературно- музыкальная кинокопилка интересных фактов «История российского кино» и показана презентация, из которой учасники мероприятия узнали много нового и интересного о российском киноискусстве,  о первых кинокартинах и российских кинорежиссёрах.

Час памяти «Чернобыль – взгляд через года»

Час памяти «Чернобыль – взгляд через года» Чернобыль… Ровно 30 лет назад, 26 апреля 1986 года, это слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.