Материалы за 06.10.2015 » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Материалы за 06.10.2015

"Бестселлеры мировой классики"

"Бестселлеры мировой классики"На абонементе отдела обслуживания читателей МБУК «МЦБ» 6 октября т.г. экспонировалась книжная выставка «Бестселлеры мировой классики», посвященная самым известным российским и международным премиям в области литературы. С книгами – лауреатами литературных премий читатели уже сейчас могут познакомиться.

«Дама с собачкой» - разговор о любви».

«Дама с собачкой» - разговор о любви».   Год 2015-й знаменателен не только тем, что это Год литературы, на этот год приходится еще одна значимая дата – 155-летие со дня рождения писателя А.П.Чехова. В Литературном салоне МБУК «МЦБ» 2 октября с.г. состоялся вечер «Дама с собачкой» - разговор о любви». Само название говорит о том, что это был Чеховский вечер, посвященный 116-летию одного из самых известных в мировой литературе рассказов о любви - «Дама с собачкой» (1899-2015).