» Материалы за 01.07.2010

Визитная карточка МБУК Семикаракорского района "Межпоселенческая центральная библиотека им. В. А. Закруткина"

, Автор: Администрация
МБУК Семикаракорского района «МЦБ» имени Виталия Александровича Закруткина на сегодняшний день является современным информационным центром, который предоставляет населению библиотечные услуги как традиционные, так и с использованием новых информационных технологий.  Книжный фонд  составляет 212 748 экземпляров, услугами Центральной библиотеки пользуются более 19 500 читателей. Численность пользователей услуг библиотеки год от года возрастает.

Посетителям предлагается:

• Доступ в Интернет, предоставление возможности поиска деловой, учебной информации в различных поисковых системах, возможность вывода результатов поиска на бумажные носители;
  • Возможность использования справочно—информационной системы «Консультант Плюс»;
  • Ксерокопирование документов
  • Межбиблиотечный абонемент;
  • Электронная доставка документов;
  • Электронный каталог «МЦБ» (на 01.01.2018 г. общее число записей 28197 единиц)
  • Внестационарное библиотечное обслуживание.

Наличие в библиотеке библиобуса позволяет максимально приблизить библиотечные услуги к населению. С помощью библиобуса обслуживаются 17 предприятий и учреждений города, с которыми заключены договора, это: Аптека №38 и №25 , МБУЗ «ЦРБ», Ветлечебница,  МБУ ДСОЛ «Солнышко», Семикаракорский ДИПИ, МБОУ «РДК», МАУ  МФЦ Семикаракорского района, ВОИ, ГБПОУ РО «САТТ», Семикаракорская территориальная межрайонная инспекция Рыбнадзора, МБУЗ «Стоматологическая поликлинника, «Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области», МБОУ СОШ №3, «Центр занятости населения Семикаракорского района», ОАО «Семикаракорский элеватор», Семикаракорская МО ВОС.

• В отделе обслуживания читателей «МЦБ»:

- Литературный салон

- Клуб молодого избирателя

- Молодежное объединение любителей поэзии от 15 до 30 «Лира»

- Клубное объединение «Зеленая лампа» художественно - эстетической направленности.

• В детском отделе «МЦБ»:

- Литературная гостиная «Прометей»

(для уч-ся 8-9 кл.)

- Театр сказки «Золотой ключик»

(для уч-ся 5-7 кл.)

-  Поэтический театр «Данко»

(для уч-ся 8-9 кл.)

Часы работы:

С 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

читальный зал и абонемент с 9.00 до 18.00, (обслуживание пользователей с 10.00)

перерыв с 15.00 до 16.00;

Детский отдел с 9.00 до 18.00.(обслуживание пользователей с 10.00),

перерыв по скользящему графику.

Последний четверг каждого месяца - санитарный день,

выходной - суббота.

Библиотека также не работает в праздничные дни, официально объявленные

Правительством РФ нерабочими.