Урок нравственность «Настоящая дружба, какая она?». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Урок нравственность «Настоящая дружба, какая она?».

Урок нравственность «Настоящая дружба, какая она?».

20 сентября библиотекарь Отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Кирсановской сельской библиотеки провела урок нравственности «Настоящая дружба какая она?», для учащихся 1-4 классов Кирсановской СОШ. Целью данного мероприятия -создание условий дляформирования представления о дружбе как о важнейшей нравственной ценности.

Школьная дружба – замечательное испытание юной души на искренность, честность, верность, самоотверженность, терпимость, то есть на самые важные для хорошего человека свойства. Ребятам напомнили, что нужно учиться отличать настоящего друга от ложного, от того, кто под маской друга скрывает свое истинное лицо. Библиотекарь обсудила с учащимися, встречали ли они в своей жизни таких псевдодрузей.

Что бы разобраться с вопросами о том, что же такое дружба, как заводить друзей, о понятиях щедрости души и порядочности, детям была предложена диалоговая форма общения. Ребята оживленно обсуждали проблемные ситуации, прочитали стихотворение о дружбе Леонида Измайлова. Создали вместе «ромашку дружбы». Для развития дружеских взаимоотношений между детьми – ребятам предложили поиграть в игры: «Как бы я поступил?», «Это я, это я, это все мои друзья», «Кто с кем дружит?», «Закончи пословицу». Вспомнили весёлых героев сказок и мультфильмов, и с кем они дружили, представленных, на сопровождающей мероприятие книжной выставке. Потанцевали под веселую песенку «У друзей нет выходных».

В конце мероприятия библиотекарь пожелала всем присутствующим найти надежных и верных друзей, которые их никогда не подведут и поддержат в трудную минуту.

Кирсановская сельская библиотека Н. А. Борисёнок

Урок нравственность «Настоящая дружба, какая она?». Урок нравственность «Настоящая дружба, какая она?». Урок нравственность «Настоящая дружба, какая она?». Урок нравственность «Настоящая дружба, какая она?».