К 82-й годовщине со дня образования Ростовской области. » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » К 82-й годовщине со дня образования Ростовской области.

К 82-й годовщине со дня образования Ростовской области.

13 сентября библиотекарем отделения МБУК Семикаракорского района «МЦБ» Задоно – Кагальницкой сельской библиотеки Вигноградовой Ж.С. и художественным руководителем Задоно – Кагальницкого СДК Перевышко Н.И. было проведено совместное мероприятие, посвященное 82-й годовщине со дня образования Ростовской области.

Слово «Родина» много значит для каждого из нас. Каждый должен знать свой родной край, любить его просторы и красоту, гордиться людьми, которые жили в прошлом, живут и трудятся сейчас на земле Донской.Литературно – музыкальная композиция «Мой край родной, тебя мы славим» позволила ребятамсовершить путешествие в далекое прошлое и перелистать некоторые страницы летописи Ростовской области, от древности до современности. В ходе мероприятия ребята узнали, какие племена проживали на Дону, как появилось казачество. Посмотрев видеоролик, дети познакомились с известными писателями, прославившими наш край, актерами, спортсменами, а также с тем, чем сейчас живет Ростовская область.

В завершении мероприятия был сделан вывод:

Мы, сегодняшние жители Ростовской области, должны не только знать историю своих предков, гордится достижениями наших земляков, но и жить так, чтобы наша земля становилась богаче и краше от усилий и работы каждого из нас.

Задоно – Кагальницкая сельская библиотека Виноградова Ж.С

К 82-й годовщине со дня образования Ростовской области.К 82-й годовщине со дня образования Ростовской области.К 82-й годовщине со дня образования Ростовской области.