Урок краеведения: «Путеводитель по святым местам России». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Урок краеведения: «Путеводитель по святым местам России».

Урок краеведения: «Путеводитель по святым местам России».

Святая Русь богата духовными сокровищами, которые гораздо ценнее всех житейских благ. Ежегодно миллионы верующих совершают паломничество, посещают храмы, где хранятся мощи святых угодников, идут к чудотворным иконам, утешающим в скорбях и печали.

11 сентября 2019 года в Большемечетновском отделении МБУК Семикаракорской «МЦБ» для инвалидов и маломобильных групп населения прошёл урок краеведения «Путеводитель по святым местам России». В ходе мероприятия, из рассказа библиотекаря, все присутствующие узнали, какими «Святыми местами» славится Россия. Так же, она дала информацию об истории возникновения, создания, существования храмов, соборов и монастырей. Рассказала о Святынях хранящихся в них. Вниманию зрителей были предложены книги и журналы, где описывались эти достопримечательности.

В рамках урока по краеведению, были рассмотрены и достопримечательности Ростовской области:

Келья и могила Павла Таганрогского, Ростовский Свято — Иверский женский монастырь, Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, Церковь св. Пантелеимона в г. Ростов-на-Дону, Церковь иконы Божией Матери «Умиление» в г. Ростов-на-Дону.

Интересные сведения узнали гости библиотеки о Свято — Троицком храме, который находится в селе Большая Мартыновка Ростовской области. Свято-Троицкий храм — единственный храм в России, заложенный в честь коронации императора Николая II. Уникальный храм в Ростовской области не указан ни в одном туристическом справочнике.

Библиотекарь перечислила названия храмов Семикаракорского района: Свято — Троицкий храм, Храм Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость», Храм Казанской иконы Божией Матери, Свято-Ильинский храм, Вознесенский храм,Храм иконы божией матери «Спорительница хлебов» и Свято — Успенский храм ст. Кочетовской

В конце мероприятия каждый присутствующий высказал свое мнение о том, что нужно делать для воспитания веры в молодом поколении и сохранении наших Святых ценностей.

Большемечетновская сельская библиотека М.А.Мисикова

Урок краеведения: «Путеводитель по святым местам России».Урок краеведения: «Путеводитель по святым местам России».Урок краеведения: «Путеводитель по святым местам России».