Беседа-экскурсия «Долина памяти». » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Беседа-экскурсия «Долина памяти».

Беседа-экскурсия «Долина памяти».

В рамках проекта «Мой хуторок-частица Донского края», и в честь «Дня Государственного Флага», 20 августа была проведена беседа-экскурсия «Долина памяти» для летнего лагеря «Солнышко» Слободской средней школы. Целью мероприятия было углубленное изучение прошлого нашей страны, через судьбу односельчан, продолжение развития интереса к своей стране, к своей малой Родине, внимания к событиям и людям, воспитание чувств патриотизма  и гордости. Мероприятие прошло у памятника погибшим в Великой Отечественной войне.

Беседа началась с рассказа о государственной символике России и Донского края. В которой отражена мощь и величие нашей Родины, ее славная история, подвиги российского народа. На мероприятие был приглашен Макаренко В.А., директор Слободского Дома культуры. В ходе беседы он рассказал об истории создания памятника. Поделился воспоминаниями ветеранов Обухова А.Н, Семейко Д.А.  о страшных событиях и последствиях ВОВ.

В заключении мероприятия ребята пришли к выводу, что величие государственной символики, вызывает чувство гордости за свою страну, за наш народ, помогает объединить людей по  вечным ценностям: патриотизм, государственность, мир. Ребята почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Отделение МБУК Семикаракорского района "МЦБ"

Слободская сельская библиотека                              Лютко Е.А.

Беседа-экскурсия «Долина памяти».Беседа-экскурсия «Долина памяти».Беседа-экскурсия «Долина памяти».