Литературно-художественный час «Волшебный мир зверей и птиц» » МБУК Семикаракорского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
Библиотека » Литературно-художественный час «Волшебный мир зверей и птиц»

Литературно-художественный час «Волшебный мир зверей и птиц»

10 июля 2019 года  в Семикаракорской  межпоселенческой центральной библиотеке для учащихся 1 «Б» класса  МБОУ СОШ №1 и ребят из ГБУСОН РО «ЦСПСД Семикаракорского района» прошёл литературно-художественный час «Волшебный мир зверей и птиц», посвящённый 85-летию со дня рождения Н. Е. Чарушина.

Ведущая, заведующая детским отделом, рассказала ребятам о Никите Евгеньевиче Чарушине — русском художнике-анималисте, иллюстраторе, заслуженном художнике РСФСР и отметила, когда дети  читают книги о животных – «На нашем дворе», «Хитрый бурундук», «Птичьи разговоры», «С севера на юг» и т.д. , листая эти яркие книжки, приобщаются к миру природы не только через текст, но, в первую очередь, через иллюстрации, которые мастерски нарисованы Никитой Чарушиным. От отца – гениального художника Евгения Чарушина, охотника и знатока природы – сын унаследовал уважение к лесу, внимательность к каждому зверю и птице.

В заключении мероприятия присутствующие с интересом посмотрели медиа-журнал «Волшебство живого мира Никиты Чарушина» и мультфильм «Топтыжка», о маленьком медвежонке, подружившемся с зайчиком, в котором были использованы рисунки художника Никиты Чарушина.